В Воронеже на обновление площади Победы потратят 150 млн рублей

В Воронеже на обновление площади Победы потратят 150 млн рублей

Такая сумма выделяется на обновление мемориального комплекса в 2019 году в преддверии празднования 75-летней годовщины Великой Победы. Всего же за год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа город Воронеж на 2018-2022 годы» областной центр получит на свое обновление 745 миллионов рублей. Эту цифру озвучил председатель постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса городской Думы Олег Черкасов.

Помимо реконструкции площади, около 350 млн рублей предусмотрено на начало перестройки проспекта Революции, парка «Орленок» и продолжение благоустройства улицы Димитрова. Кроме того, по словам депутата, еще 245 миллионов рублей планируется направить на обустройство 100 дворовых территорий многоквартирных домов. Всего же на финансирование пятилетней программы будет потрачено почти 2 млрд рублей. Задумано благоустройство около 450 дворов и 60 территорий общественных пространств – парков, скверов и аллей.

Часть из запланированных средств, 408 млн рублей, уже была потрачена в 2018 году. На эти деньги была закончена комплексная реконструкция Советской площади, обустроено пространство около здания «Арсенала» и на улице Димитрова. Выполнены работы по благоустройству Комсомольского сквера, сквера Ильича и Университетской площади, приведено в порядок 100 придомовых территорий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру