В Воронеже появится новая городская зона отдыха

В Воронеже появится новая городская зона отдыха
Визуализация проекта

По сообщению пресс-службы администрации города, в Ленинском районе Воронежа, на улице Краснознаменной в скором времени должна появиться новая рекреационная зона. На текущий момент подготовлен эскизный проект, в котором заложено создание благоустроенного сквера. Общий объем инвестиций по проекту составит 6 млн рублей, а инвестор – компания «Аксиома» – уже приступил к выполнению подготовительных работ.

Напомним: по адресу ул. Краснознаменная, 33 ранее находилось дореволюционное здание вечерней школы в аварийном состоянии. Оно было снесено после соответствующего решения мэрии. Строение обветшало и представляло опасность для жизни и здоровья горожан.

Теперь на этом месте планируется разбить сквер и разместить на территории игровое и спортивное оборудование. В проекте заложен широкий спектр работ по благоустройству: монтаж освещения, обустройство газонов, высадка деревьев, налаживание сети пешеходных дорожек и многое другое. Также запланирован перенос остановки общественного транспорта и возведение остановочных павильонов нового образца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру