Все воронежские школы закрывают на карантин

Все воронежские школы закрывают на карантин

По сообщению пресс-службы администрации города, с 7 февраля будет временно приостановлен учебно-воспитательный процесс во всех общеобразовательных учреждениях Воронежа. Также закроются все муниципальные учреждения дополнительного образования. Детские сады продолжат свою работу, но в них будут усилены профилактические меры. 

Карантин по гриппу и ОРВИ продлится до 17 февраля включительно. Соответствующий приказ подписан городским управлением образования и молодежной политики. Мера принята по рекомендации управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

В образовательных организациях будут скорректированы учебные программы за счет резервных часов, отведенных для повторения уже пройденного материала, и обеспечено освоение образовательных программ с использованием дополнительных модулей: со школьниками проведут индивидуальные занятия и консультации.

Ради охраны здоровья ребят во время вынужденных каникул будут организованы инструктажи по правилам дорожного движения и поведения в общественных местах. Учащимся расскажут о личной профилактике заболеваний гриппом и ОРВИ и других мерах безопасности в повседневной жизни.

По данным эпидемиологов, в регионе отмечается сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Большинство заболевших - дети. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру