В школах Воронежа объявили карантин на неделю

Полностью закрытых школ и детских садов по состоянию на вторник, 29 января, нет.

В школах Воронежа объявили карантин на неделю

Однако из-за гриппа и ОРВИ в городе частично закрыты четырнадцать общеобразовательных учреждений, в сорока четырех классах занятия временно отменены. Образовательный процесс частично приостановлен в лицее №5, гимназиях имени Басова, Никитина и Кольцова, Воронежском учебно-воспитательном комплексе имени Киселева, школах №4, 50, 16, 101, 61, 77, 97, 38, 69.

Карантин объявлен на неделю. Если же количество заболевших превысит 20%, то карантин продлится и будет рассматриваться вопрос о закрытии школы или детского сада целиком. Несмотря на то, что общая заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога почти на 30%, ее уровень, в первую очередь, определяют дети и подростки возрастных групп 3-6 и 7-14 лет. Они обычно составляют около 65% от общего числа заболевших.

В России, да и в целом в Европе, активность гриппа растет, среди циркулирующих вирусов преобладают вирусы гриппа субтипов A(H1N1)09 и A(H3N2). Для того, чтобы избежать возможного заболевания санитарные врачи советуют избегать контакта с больными ОРВИ или использовать маски, вести здоровый образ жизни и чаще мыть руки после возвращения с улицы чаще проветривать помещения и делать влажную уборку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру