Реконструкцию развязки на Остужева собираются начать в 2019 году

Реконструкцию развязки на Остужева собираются начать в 2019 году

Региональный департамент дорожной деятельности конкретизировал параметры реконструкции остужевской развязки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Остужева, передает «Обозреватель.VRN»

К реализации масштабного проекта собираются приступить уже в нынешнем году, общая стоимость работ оценивается в 4,7 млрд руб. Как отметили в департаменте, к софинансированию планируется привлечь федеральные средства, с соответствующей просьбой областные власти обратились к главе Минтранса Евгению Дитриху, помощнику президента России Игорю Левитину и Федеральному дорожному агентству (ФДА). В ФДА уже пояснили, что проект развязки подходит под параметры нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Окончательное решение о выделении денег примет правительство РФ.

Развязку планируется реконструировать в течение трех лет. Предположительно, Остужева станет магистральной улицей общегородского значения с непрерывным регулируемым движением, двумя проезжими частями с разделительной полосой. Ленинский проспект пересекут две параллельные эстакады. Также Остужева и проспект свяжут правоповоротные съезды. На пересечении с Минской построят развязку по типу клеверного листа. Кроме того, у остановки «ДК «Электроника» планируется построить надземный пешеходный переход. 

По замыслу властей, строительство объекта заметно разгрузит один из самых проблемных перекрестков в областном центре. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру