Платные парковки в Воронеже заинтересовали УФАС

Платные парковки в Воронеже заинтересовали УФАС

Воронежские антимонопольщики вынесли предупреждение концессионеру ООО «Городские парковки». Представители УФАС потребовали прекратить использовать термин «муниципальная парковка» для обозначения платных стоянок в центре города. По мнению экспертов, концессионер нарушает антимонопольное законодательство, поскольку фирма зарегистрирована в Белгороде и ее парковки частные, но никак не муниципальные. Используя этот термин, концессионер повышает собственный статус и имидж, а это считается недобросовестной конкуренцией, - посчитали антимонопольщики.

Кроме того, по мнению руководства УФАС, фирма вводит в заблуждение автомобилистов, поскольку некоторые могут решить, что на муниципальных парковках тариф будет ниже, чем на частных.

Ведомство предписало убрать словосочетание "муниципальные парковки" со всех носителей, в том числе со щитов и паркоматов.

 - Если бы парковки были муниципальными, то плата за них направлялась бы непосредственно в казну города, а потом из бюджета концессионеру бы возмещали затраченные на содержание средства, – цитирует РИА "Воронеж" главу управления Виталия Попова.

Как говорится в официальном письме УФАС, компании дается 10-дневный срок на выполнение предписаний антимонопольной службы. В противном случае концессионеру грозит полумиллионный штраф. 

В свою очередь, руководитель подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Олег Михайленко пояснил изданию «Абирег», что письмо они еще не получили, но его появление "не является для него новостью". 

 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру