Воронежский губернатор найдет способ штрафовать за неоплату парковок

Глава Воронежской области Александр Гусев прокомментировал ситуацию с платными парковками на итоговой пресс-конференции 24 декабря.Темой для обсуждения стали штрафы, точнее, их отсутствие.

Воронежский губернатор найдет способ штрафовать за неоплату парковок

Проблему с взиманием штрафов на платных парковках на уровне муниципалитета так и не решили. С момента запуска системы платного паркинга 1 октября 2018 года «письма счастья» получили лишь 9 воронежцев. Дело в том, что районные административные комиссии, которые налагают штрафы, пока не могут получить персональные данные водителей от ГИБДД. Официальный ответ начальника областной Госавтоинспекции Евгения Шаталова недавно опубликовал на своей странице в Facebook  депутат городской Думы Артём Рымарь. В документе сообщается, что полиция не передает личные данные третьим лицам вне рамок дел об административных правонарушениях.   

По данным властей, нарушители не оплатили стоянку более 10 тыс. раз, сумма штрафов превысила 15 млн рублей.

Комментируя ситуацию, глава региона подчеркнул, что «отступать от идеи платных парковок мы не намерены». Что касается механизма передачи персональных данных, то, как заверил Александр Гусев, проблему будут решать на региональном уровне.

- Мы найдем способ, каким образом в этом процессе может поучаствовать регион. Возможно, если не появится иного варианта, придется создать новую структуру в составе областного правительства, чтобы наладить процесс взимания штрафов за неоплату платных парковок. Мы будем смотреть, каким образом в этой сфере заместить муниципалитет и получать сведения о водителях на уровне региона. При этом финансово город точнее не будет ущемлен,  –  сказал губернатор.

Что касается тысяч уже неоплаченных штрафов, которые «повисли в воздухе», то Александр Гусев не исключил, что когда правовая коллизия разрешится, все «письма счастья» дойдут до адресатов.

- Так что готовьте денежки, - резюмировал губернатор.   

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру