В Воронежской области отмечается снижения уровня инфекционной заболеваемости

В Воронежской области отмечается снижения уровня инфекционной заболеваемости

Ожидаемый предновогодний всплеск заболеваемости гриппом и ОРВИ обошел стороной наш регион. Зарегистрировано 30766 случаев заболевания ОРВИ, что на 7,6% ниже аналогичного периода 2017 года. Такие данные приводит пресс-служба регионального управления Росполтребнадзора. По сообщению санитарных врачей эпидситуацию по ОРВИ определяли дети до 14 лет (чуть более 60%). Всего же в ноябре 2018 года общее число случаев инфекционных заболеваний составило 34128, что на 7,5% ниже уровня аналогичного периода прошлого года.

Более всего в регионе «проявил» себя педикулез. Количество заразившихся увеличилось почти в два с половиной раза. Так же отмечен рост заболеваемости сальмонеллёзами – на

75,7%, острыми кишечными инфекциями вирусной этиологии – на 25,5%, хроническим вирусным гепатитом В – на 18,6%, скарлатиной – на 38%. В то же время зафиксировано снижение заболеваемости острыми кишечными инфекциями бактериальной этиологии – на 41,0%, острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии – на 48,8%, энтеровирусной инфекцией – в 3 раза, острым вирусным гепатитом А – на 23,5%, ветряной оспой – на 36,8%, чесоткой – на 54,7%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру