Смерть оленя вызвала негодование у воронежцев и депутатов

Смерть оленя вызвала негодование у воронежцев и депутатов
Фото группы «Типичный Воронеж»

Воронежцы создали петицию, адресованную президенту России Владимиру Путину, в которой просят запретить использовать животных в любых шоу. Текст был размещен на сайте Change.org в четверг, 20 декабря. Подписали обращение уже 362 человека.

Толчком для создания петиции послужила гибель северного оленя в промзоне на левом берегу Воронежа. Кроме того, ситуацию не оставили без внимания депутаты Госдумы. Они решили привлечь к расследованию прокуратуру.

Напомним, 19 декабря появилась информация о животном, которое содержалось с жутких условиях на привязи в промзоне и лежало прямо на асфальте. Пользователи выкладывали фотографии оленя, на которых он выглядел очень плохо. Сообщалось, что его привезли в Воронеж для игрового квеста «Форт Боярд». Олень по кличке Дружище катал детей в упряжке Деда Мороза, с ним фотографировались. Владелец животного Роман Левченко уверял воронежцев и представителей СМИ, что с Дружище все в порядке, и он находится в комфортных для него условиях. Но на днях стало известно, что животное погибло. 

Смерть животного вызвала у воронежцев гнев, который они излили в комментариях в социальных сетях. В «Форт Боярде» комментировать информацию о смерти животного отказались. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру