В Воронеже за нечищеные платные парковки концессионера могут оштрафовать

В Воронеже за нечищеные платные парковки концессионера могут оштрафовать
Фото "МК в Воронеже"

Депутат воронежской гордумы Артем Рымарь хочет привлечь к ответственности концессионера ООО «Городские парковки». Об этом сообщил «Коммерсант» в среду, 12 декабря. Рымарь обратился в прокуратуру, чтобы надзорное ведомство оштрафовало организацию за неубранные платные парковки в центре Воронежа. Штраф за несоблюдение правил благоустройства для юрлиц – от 5 до 25 тыс. рублей.

– По условиям концессии оператор платных парковок обязан содержать их в нормальном состоянии, пригодном для использования. В противном случае, он должен нести административную ответственность за нарушения правил благоустройства, – цитирует депутата издание.

Тема платных парковок в центре Воронежа стала «горячей» еще до того, как их ввели в эксплуатацию. Горожане, общественники, депутаты долго спорили об их целесообразности. Однако власти города приняли решение, что коммерческим стоянкам в центре Воронежа быть. Казалось, горожане уже смирились с платными парковками. Некоторые автомобилисты даже отмечали, что останавливаться в центре стало проще. Но с началом зимнего периода возникла проблема уборки стоянок. Недовольство воронежцев понятно: за что они платят 40 рублей в час, если парковки во дворах чище, чем на центральных улицах города.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру