В Воронеже загранпаспорта будут выдавать в МФЦ

В Воронеже загранпаспорта будут выдавать в МФЦ

С понедельника, 10 декабря сотрудники управления по вопросам миграции регионального ГУ МВД начали прием документов и выдачу заграничных паспортов нового поколения с биометрическим фото и дактилоскопией в многофункциональных центрах (МФЦ). Об этом сообщает пресс-служба главка МВД.

Отметим, что пока такие услуги оказывает лишь МФЦ на улице Дружинников. Прием документов ведется по понедельникам с 9:00 до 13:00, средам с 9:00 до 13:00 и пятницам с 10:00 до 14:00. Выдача паспортов происходит по вторникам с 9:00 до 13:00 и по четвергам с 13:00 до 17:00.

Для получения паспорта совершеннолетним необходимо предоставить заполненное заявление, общегражданский паспорт, загранпаспорт, срок которого еще не истек, а также военный билет для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет. В случае оформления паспорта детям список необходимых документов немного изменится - дополнительно понадобятся заполненное заявление от законных представителей, паспорт ребенка (если исполнилось 14 лет), его свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей. Фотографирование гражданина и сканирование папиллярных узоров пальцев рук осуществляется в филиале МФЦ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру