Воронежские платные парковки будут убирать комбинаты благоустройства

Воронежские платные парковки будут убирать комбинаты благоустройства

После первого снегопада многие воронежцы обратили внимание на то, что платные парковки никто не убирает, хотя сами улицы и проезжая часть были тщательно очищены от снега. Дело в том, что содержать муниципальные парковки - обязанность концессионера. Как сообщила мэрия, ООО «Городские парковки» уже заключило договоры с комбинатами благоустройства Центрального и Ленинского районов. Срок их действия – с 19 ноября 2018 по 31 декабря 2019 года.

По договору платные паркинги будут убирать комбинаты благоустройства, а концессионер оплатит их работу. Заявку с перечнем территорий, которые нужно очистить от снега, будут направлять коммунальщикам представители инвестора. Они же будут контролировать качество уборки. 

«Такой принцип работы будет дисциплинировать и нас, и комбинаты, - прокомментировал руководитель обособленного подразделения ООО «Городские парковки» в Воронеже Олег Михалин. - Это позволит тщательнее контролировать выполнение работ и станет свидетельством того, что мы исполняем свои обязательства, в случае проверки администрацией города или ГИБДД».

Кроме того, в обязанности инвестора входят обеспечение сохранности и состояния дорожных знаков, ремонт и модернизация оборудования, сверка парковочных платежей, поддержка информационных процессов и каналов связи. 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру