Среди обращений в Воронежскую гордуму лидируют вопросы благоустройства

На приеме у депутата Образцова обсудили, как пустырь превратить в пространство для отдыха

Депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов провел прием граждан в управе Железнодорожного района.

На приеме у депутата Образцова обсудили, как пустырь превратить в пространство для отдыха

Одно из обращений поступило от жителей переулка Севастопольского. Председатель уличного комитета ТОС Юлия Халанская просит посодействовать в обустройстве большой площадки рядом с их домами.

Сейчас там пустырь, и жители хотят превратить его в удобное пространство для отдыха. Своими силами они уже частично площадку расчистили. Там собираются установить игровое оборудование, хоккейную коробку, и как-то обустроить территорию. Но своими силами сделать это у них пока не получается.

— Администрация района тоже пообещала нам, может не за один год, укомплектовать это место целиком, — говорит председатель комитета ТОС «Севастопольский» Юлия Халанская. — Администрации будет тяжело столько средств выделить сразу, вот Николай Образцов тоже пообещал принять в этом свое участие и выделить элементы для детской площадки.

Сам депутат уточняет, что сейчас нужно решить некоторые вопросы с принадлежностью данного участка и потом совместно с руководством района уже более детально браться за его благоустройство.

— Сегодняшнее обращение не требует каких-то больших финансовых затрат, не надо корректировать бюджет, а многие вопросы, которые задали жители, они уже решают сами. Им только нужно немного помочь. Совместно можно сделать многое.

Вопросы благоустройства постоянно занимают лидирующую позицию в числе обращений, поступающих депутатам городской Думы и в общественную приемную Думы. Так, в прошедшем октябре сотрудники приемной приняли 105 обращений.

Общественная приемная Воронежской городской Думы расположена по адресу:

г. Воронеж, ул.Платонова, д.18. График приема: пн-чт 10.00 — 17.00, пт 10.00 — 16.00, перерыв с 13.00 до 14.00. 

Также напоминаем, что отправить обращение в Воронежскую городскую Думу можно, заполнив специальную форму на сайте: www.gorduma-voronezh.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру