На реконструкцию проспекта Революции в Воронеже потратят 150 млн

Воронежские власти начали поиск подрядчика, который займется проектом реновации проспекта Революции. 

На реконструкцию проспекта Революции в Воронеже потратят 150 млн
Фото 2gis.ru

Аукцион назначен на 14 декабря. Как пояснил мэр Вадим Кстенин на общественных слушаниях по поводу реконструкции, на комплексное благоустройство проспекта потратят около 150 млн руб. Мэрия рассчитывает, что не все деньги пойдут из бюджета - власти собираются привлечь частных инвесторов.

Концепцию реконструкции презентовали в Доме архитектора. Окончательная сумма определится после разработки проекта, в мэрии рассчитывают получить его в апреле 2019 года, затем начнутся работы. Они будут вестись поэтапно, чтобы не доставлять неудобства воронежцам и не парализовать дорожное движение. По словам градоначальника, при реконструкции будут учтены все рациональные предложения горожан. 

Завершить благоустройство проспекта планируется к 2020 году. Магистраль отремонтируют и расширят, планируемая площадь мощения - более 35 тыс. кв м. На проспекте обновят систему освещения, тротуары, проложат велодорожки и ливневую канализацию, высадят деревья, обустроят дополнительный наземный переход и новые остановки. Электрические провода спрячут под землю. 

Работы охватят участок проспекта от ЮВЖД до кинотеатра «Пролетарий». 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру