Бывший главный архитектор Воронежа второй раз попросил о досрочном освобождении

Экс-главный архитектор Воронежа Антон Шевелев, который отбывает срок за взятки, вновь попросил об условно-досрочном освобождении. Бывший чиновник подал ходатайство в Центральный райсуд 23 ноября.

Бывший главный архитектор Воронежа второй раз попросил о досрочном освобождении
Антон Шевелев в зале суда. Фото vestivrn.ru

Месяц назад Шевелев, уже отбывший половину срока, получил право на УДО и просил досрочно освободить его Советский суд. Но тогда защита отозвала ходатайство еще до его рассмотрения. Как пишет "Абирег", на момент подачи первого прошения осужденный пребывал в СИЗО №3, а сейчас он находится в ИК №2, расположенной в Центральном районе. 

Напомним, бывшего главного архитектора Воронежа задержали сотрудники регионального УФСБ во время получения денег за согласование проектов объектов недвижимости. Антон Шевелев успел получить 990 тыс. рублей из 3 млн 570 тыс. от оговоренной суммы.  

На суде Шевелев долгое время не признавал вину и заявлял, что якобы получал "гонорары" за разработку проектов. Но под занавес следствия экс-чиновник все же сознался во взятке и даже возместил государству ущерб в 990 тыс. рублей.

В итоге Ленинский районный суд 16 августа приговорил Антона Шевелева к трем годам колонии общего режима и штрафу в 7,14 млн рублей. 

Известный воронежский адвокат Николай Алимкин, который защищал Шевелева в суде, сказал, что этот процесс был одним из самых сложных в его практике. Также он добавил, что «главный храм в жизни архитектора ещё не построен».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру