Среднемесячная зарплата в Воронежской области официально опять выросла

За девять месяцев текущего года она составила 30498,5 рубля, что на 12.2% превысило ее размер в соответствующем периоде 2017 года. Повысились и исключительно сентябрьские показатели: в 2018 году они стали на 10,6% больше, чем в сентябре года прошлого.

В среднем почти в полтора раза (от 44% до 49%) выше среднеобластного уровня отмечен размер заработной платы работников организаций, осуществлявших деятельность в области информации и связи, занятых в производстве химических веществ и химических продуктов, осуществлявших финансовую и страховую деятельность, занимавшихся профессиональной, научной и технической деятельностью.

Самая же низкая заработная плата (не выше 37% от среднеобластного уровня) сложилась у работников, производящих кожу и изделия из кожи. У занятых обработкой древесины и производством изделий из дерева и пробки – 45%. В сентябре доходы работников сельского хозяйства соответствовала средней заработной плате по области. Суммарная задолженность по заработной плате работникам по состоянию на 1 ноября 2018 года составила 24.5 млн рублей. Численность работников, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, официально составила 169 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру