Активисты просят провести обследование опасного моста под Воронежем

Жители села Приволье Семилукского района обратились региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) с просьбой разобраться с проблемой ветхого автомобильного моста над рекой Трещевкой. Как рассказали люди, путепровод представляет опасность для их жизни и здоровья.

Активисты просят провести обследование опасного моста под Воронежем

- Именно по этой дороге мы добираемся до ближайших крупных населенных пунктов, чтобы купить продукты и хозяйственные товары. Боимся, что скоро этой переправы может не стать, поскольку она стремительно разрушается, а на просьбы о ремонте власти пока не реагируют, – пожаловались жители села.

По словам главы администрации Медвеженского поселения Натальи Концевой, они не раз обращались в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог с просьбой запланировать ремонт моста. Однако каждый раз им оказывали по простой причине: в бюджете на эти цели нет денег.

Ежедневно мост подвергается значительным нагрузкам - по нему едут 40-тонные грузовики с прицепами.

 - На сегодняшний день пешеходные дорожки, например, повреждены настолько, что ходить по ним просто опасно, – констатировал активист ОНФ Алексей Бурданцев.

Как выяснили общественники, между железобетонными плитами моста образовались сквозные щели. Дождевая вода размывает несущие конструкции. В нескольких местах обрушились плиты пешеходных дорожек. Ограждение по обеим сторонам моста шатается от легкого нажатия. Люди вынуждены выходить на проезжую часть, потому что по пешеходной передвигаться невозможно.

Активисты направили в региональный департамент транспорта и автомобильных дорог обращение с просьбой провести техническое обследование моста с целью его дальнейшего ремонта. 

Напомним, 21 ноября около 16:00 в Терновском районе обрушился один из пролетов моста через реку Савала в районе села Братки. Пострадали шесть человек: водители грузовиков и четверо рабочих. По данному факту СУ СК РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру