Воронежских многодетных освободят от платы за парковки

Воронежских многодетных освободят от платы за парковки

На еженедельной планерке в мэрии глава города Вадим Кстенин принял решение об установке новой льготы для многодетных семей.

— Люди, имеющие трех и более детей, сталкиваются с объективными логистическими сложностями, особенно при посещении учебных и медицинских учреждений — им может не хватить пятнадцати бесплатных минут, — отметил глава города. — К тому же многодетные семьи как лучший пример для всех остальных находятся под самым пристальным вниманием государства и муниципалитета. Поэтому я принял решение о введении новой льготы для них: считаю, что семьи, вносящие такой значимый вклад в демографию, должны быть полностью освобождены от платы за парковку.

Мэр поручил руководителям профильных структур подготовить соответствующие изменения в нормативные акты, регламентирующие работу системы платных парковок. Это потребует определенного времени (около месяца), поскольку нужно провести «оценку регулирующего воздействия». Кроме того, решение должны согласовать надзорные органы. О дате введения льготы для многодетных семей и порядке оформления необходимых документов будет сообщено дополнительно.

Напомним, что правом бесплатной парковки в настоящее время уже пользуются участники Великой Отечественной войны, бывшие узники, инвалиды всех групп (I и II групп — безусловно, III группы — в соответствии с федеральным законодательством), а жители центра Воронежа могут оформить парковочное разрешение резидента по сниженной цене — за 1800 рублей в год.

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру