Левобережный район Воронежа готовится к зиме

Мэр Вадим Кстенин поручил проверить работу комбинатов благоустройства

Руководитель Левобережной управы Евгений Селютин посетил районный комбинат благоустройства, где совместно с его директором и руководителями структурных подразделений администрации обсудил основные задачи и проблемные вопросы. Особое внимание было уделено работе в осенне-зимний период, в частности, готовности спецтехники к зиме, а также условиям труда работников.

Мэр Вадим Кстенин поручил проверить работу комбинатов благоустройства
Руководитель управы Левобережного района Евгений Селютин на объезде территории.

Для поддержания транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети района в зимний период 2018–2019 гг. на балансе комбината благоустройства Левобережного района находится 38 единиц снегоуборочной, погрузочной и автотранспортной техники. В настоящий момент готовность к зиме составляет 97%. До 15 ноября планируется поставка еще двух мини-тракторов «Беларус» с плужно-щеточным оборудованием для очистки тротуаров. Кроме того, в ходе объезда глава управы поручил привести в соответствие с типовым архитектурным решением внешний вид нестационарных торговых объектов, находящихся на Ленинском проспекте, а также предоставить информацию о наличии договоров на их размещение. На контроле в районе остается проведение мероприятий по борьбе с несанкционированной торговлей. Евгений Селютин подчеркнул, что эта работа должна быть ежедневной.

Руководитель управы отметил, что необходимо усилить взаимодействие с предпринимателями для того, чтобы привести внешний вид фасадов торговых объектов в соответствие с утвержденным дизайн-регламентом, а также навести порядок с размещением рекламных конструкций на магистральных улицах района.

По итогам объезда Евгений Селютин дал соответствующие поручения и определил основные направления дальнейшей работы по приведению территории в соответствие с установленными нормами. «Задачи поставлены главой Воронежа Вадимом Кстениным, сроки определены», — подчеркнул Селютин и добавил, что объезды наиболее проблемных участков будут проводиться регулярно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру