Lada Priora стала самым популярным авто на вторичном рынке в Воронеже

Lada Priora стала самым популярным авто на вторичном рынке в Воронеже

«Известия» опубликовали рейтинг самых популярных автомобилей на вторичном рынке в России. Аналитический отчет изданию предоставил сайт объявлений «Авито Авто». Как следует из рейтинга, большинство россиян по-прежнему предпочитают отечественные автомобили.

В списке 10 самых востребованных б/у машин 8 позиций занимают модели «АвтоВАЗа» и лишь две - иномарки. Абсолютным лидером по продажам стала снятая с производства Lada Priora со средней ценой 238 тыс. рублей. Она возглавила рейтинги в Воронеже, Челябинске, Ульяновске, Самаре, Уфе, Саратове, Волгограде, Краснодаре и Тольятти.

На втором месте по популярности - хетчбэк ВАЗ-2114 (Lada Samara), рестайлинговая версия знаменитой «девятки» ВАЗ-2109. Этот автомобиль чаще других покупают на вторичном рынке жители Перми, Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга. Средняя цена по стране - 119 тыс. рублей.

Замыкает тройку «десятка» - ВАЗ-2110 со средним ценником в 82 тыс. рублей. 

В Москве и Питере отдали предпочтения Ford Focus (357 тыс. руб.). Вторая иномарка, попавшая в топ-10 - Hyundai Solaris (508 тыс. руб.).

Высокий спрос на бюджетные автомобили эксперты объясняют снижением покупательной способности россиян. А тягу к отечественному автопрому - доступностью запчастей и большим количеством компетентных по ВАЗу гаражных мастерских. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру