В Воронеже продолжается реализация программы развития комфортной городской среды

В Воронеже продолжается реализация программы развития комфортной городской среды

Детская игровая площадка, монтаж которой совсем недавно завершился в одном из дворов Центрального района, удивила своим качеством, а главное — основательностью. Здесь есть практически все для развлечения малышей, начиная от небольшого гимнастического городка и заканчивая разными качелями-каруселями.

На сей раз повезло маленьким (да и не только) жителям дома, расположенного по адресу: ул. Ломоносова 114/6. Впрочем, и их соседям, живущим в «дробь-седьмом» доме, жаловаться также не приходится — двор-то общий. И по факту официального введения детской площадки в эксплуатацию во дворе в минувшую субботу состоялся праздник.

Главными гостями торжеств стали дети, которые теперь большую часть своего свободного время проводят на новой площадке. Современное игровое и спортивное оборудование изначально привлекает внимание ребятни. Кроме того, территория площадки оборудована резиновым мягким покрытием, которое обеспечивает безопасность и защищает от травм при падении, так что мамы и бабушки могут не беспокоиться за своих чад.

Представители администрации города поблагодарили местных жителей за активное участие в реконструкции двора и оборудовании детской площадки. В свою очередь, жители окрестных домов выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обещали «свернуть горы», если и дальше представители власти будут оказывать им такую поддержку.

В свою очередь, местный житель и многодетный отец, депутат Воронежской городской Думы Артем Рымарь заострил внимание на необходимости обратной связи между представителями власти и населением. Иначе 90% всех действий будет осуществляться впустую. Представитель городского парламента призвал своих коллег и их избирателей чаще общаться для того, чтобы определить «и нужды народа, и возможности властей».

В целом же праздник подчеркнул осеннюю традицию улучшения городских пространств, когда горожане выходят на субботники, занимаются благоустройством дворов и прилегающих территорий. На сегодняшний день в реализации программы «Комфортная городская среда» приняли участие уже сотни добровольцев. Только в 2018 году на приведение в порядок 97 дворов из консолидированного бюджета выделено 245 млн рублей. Всего же заявленная программа рассчитана на 5 лет. На ее реализацию предполагается потратить почти 1,7 млрд рублей. За это время благоустроят 480 дворов и более 60 общественных территорий — таких, как парки, скверы и детские игровые зоны.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №43 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Праздник с комфортом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру