Воронежский аэропорт получит имя выдающегося земляка

Обсуждение этого вопроса состоялось на очередном заседании общественной палаты Воронежской области, в котором также приняли участие эксперты в области истории, культуры, руководители и представители общественных объединений. Присвоение имени аэропорту состоится в рамках реализации проекта «Великие имена России». Выборы кандидата идут в несколько этапов: на первом уже прошли публичные обсуждения с участием представителей власти и общественных объединений. По их результатам сформировался предварительный список имен-претендентов, в честь одного из которых назовут воронежский аэропорт. 

Далее подключаются жители региона. В расширенный список могут войти имена, поддержанные более чем 500 голосовавших. Затем состоится формирование шорт-листов. В ходе социологических опросов, которые будет проводить Всероссийский центр изучения общественного мнения, определят тройки лидеров имен-претендентов для аэропорта. А четвертый этап конкурса предусматривает финальное голосование, где любой желающий сможет выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать за одно имя, по принципу «один голос — один аэропорт — одно имя».

На сегодня «именными» кандидатами для воронежского аэропорта являются космонавт Константин Феоктистов, император Петр Великий, писатели Андрей Платонов и Иван Бунин, а так же художник Иван Крамской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру