На платных парковках Воронежа могут ввести поминутную тарификацию

Воронежские автомобилисты, возможно, смогут сэкономить на платных парковках. Как рассказал на планерке в мэрии замглавы администрации Сергей Петрин, сейчас в городе действует почасовая тарификация, но оператор системы платных парковок может установить и поминутную. Остаток средств, внесенных по часовому тарифу, можно будет вернуть через приложение, смс на номер 9878 либо в личном кабинете.

 - Оставшиеся минуты будут возвращены водителю на личный счет. Лицо должно идентифицироваться, поэтому применить данный механизм оплаты через паркомат не получится, — цитирует портал "Абирег" вице-мэра.

Напомним, с понедельника, 1 октября, в центральной части Воронежа начали работать платные парковки. Один час обойдется автомобилистам в 40 рублей, суточный абонемент стоит 400 рублей, месячный — 4,5 тыс. рублей, годовой — 50,2 тыс. рублей. Для жителей центра предусмотрены резидентные льготы - за 1800 рублей в год они смогут парковаться на любом свободном месте рядом со своим жильем, район обозначен в абонементе.

Платные парковки охватили 59 улиц, там организовано около 6 000 мест. Они будут работать в будние дни с 8:00 до 20:00. Первые 15 минут бесплатные. В выходные, праздники и ночное время будней за парковку также не нужно платить. 

Сюжет:

Платные парковки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру