В воронежском микрорайоне открылась новая школа на 1 224 места

С праздничным событием ребят, их родителей и учителей поздравил глава региона Александр Гусев

1 сентября врио губернатора Александр Гусев принял участие в торжественной линейке в воронежской средней общеобразовательной школе № 103. Новое учебное заведение, расположенное в городском микрорайоне Шилово, впервые открыло свои двери для учеников.

С праздничным событием ребят, их родителей и учителей поздравил глава региона Александр Гусев

Выступая перед школьниками, их родителями и учителями, Александр Гусев поздравил всех с Днем знаний и началом нового учебного года.

— Мы понимаем, что сейчас появляются беспрецедентные возможности для того, чтобы мы смогли развивать не только материальную базу общего образования, но и наполнять весь учебный процесс новыми направлениями, новыми возможностями, развивать новые способности у наших детей. Стандарты, которые сейчас заявлены на уровне РФ, заставляют нас — и мы к этому готовы — делать вот такие школы, в таком замечательном формате. Хочу вас заверить, что в ближайшие несколько лет система образования Воронежской области — и так устойчивая, и так очень хорошо функционирующая — будет развиваться и укреплять свою материальную базу. Если в цифрах, то за 4–5 лет мы построим около 40 объектов общего образования, — сказал Александр Гусев.

Он также пожелал школьникам плодотворной учебы.

— Очень надеюсь, что умения, знания и таланты, которые есть у наших педагогов, найдут отклик в сердцах детей, и ребята смогут реализоваться в жизни, добиться целей, которые они перед собой ставят, и обязательно станут замечательными гражданами Российской Федерации, — отметил глава региона.

На торжественной линейке руководству школы был вручен сертификат на новый автобус. Школы региона получают к началу учебного года сертификаты на приобретение автобусов и оборудования на протяжении последних пяти лет в рамках программы развития системы образования Воронежской области.

После линейки Александр Гусев осмотрел здание школы.

Учебное заведение рассчитано на 1 224 места. На сегодняшний день желание обучаться здесь изъявили 952 человека. Школа имеет индивидуальную планировку, в ней создана безбарьерная образовательная среда. Для занятий спортом оборудованы два спортивных зала, многофункциональная спортивная площадка, современный стадион, предназначенный для различных видов спорта: футбол, баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис.

В школе — самое современное оборудование: интерактивные комплекты, автоматизированные рабочие места учителя, цифровые лаборатории, система видеоконференцсвязи, комплект робототехнического оборудования, оборудование для фотостудии, спортивные тренажеры, мебель, наглядные пособия. Александр Гусев посмотрел спортзал, кабинет начальных классов, актовый зал, столовую и многофункциональную спортивную площадку.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру