Сергей Лавыгин и Дмитрий Колчин затеяли «Большую игру»

Актеры рассказали воронежцам о своем новом проекте

2 сентября в рамках фестиваля «Город-Сад» в Центральном парке города состоялась встреча воронежцев с Сергеем Лавыгиным (повар Сеня из серила «Кухня») и Дмитрием Колчиным (капитан и лидер самарской команды КВН СОК, бывший редактор Высшей Лиги КВН), которые представили новый комедийный сериал «Большая игра», стартовавший 27 августа на телеканале СТС.

Актеры рассказали воронежцам о своем новом проекте

О любви к футболу

По сюжету скромный повар воинской части (Дмитрий Колчин) берется за лучших футболистов страны, чтобы превратить их в сильную команду. Герой самарского КВНщика — добрый, мягкий, смешной, любящий людей парень. Правда, когда дело касается работы, он оказывается очень требовательным, дисциплинированным и принципиальным. Из-за природной скромности у тренера Димы не складываются отношения с девушками, поэтому в свои 34 года он до сих пор одинок и не очень опытен в общении с противоположным полом. В сериале герой Дмитрия Колчина влюбится в медработника Наташу и будет пытаться завоевать сердце девушки.

Сергей Лавыгин, который проснулся знаменитым после незабываемой роли повара Сени в сериале «Кухня», играет помощника тренера Димы. Бывший капитан по имени Гена легок на подъем и всегда готов к авантюрам. Хитрый, болтливый, со всеми находящий общий язык. Но при этом хороший друг. Также в сериале засветились такие персонажи, как Дмитрий Губерниев, Александр Кержаков, Роман Широков.

Кстати, в сериале «Большая игра» одного из футболистов сборной России (защитник Лукин) сыграл наш земляк Слава Петренко, который считает, что новая оптимистическая комедия обязательно заинтересует зрителя.

— Это комедийный сериал, а все любят позитив и возможность расслабиться. И потом — это же интересно! Мы привыкли к профессиональным тренерам, а тут — человек из народа возьмется тренировать сборную страны по футболу. И как это будет? Интрига! Мой герой Лукин — самовлюбленный парень, который ко всем относится с пренебрежением. Зато на поле всегда поддерживает команду. Кстати, сам я в футбол последний раз играл в 9 лет, а смотрел — в 8! Если честно, я далек от этого вида спорта и даже не знаю поименно лучших футболистов мира.

Сергей Лавыгин признался воронежским журналистам, что, напротив, с интересом наблюдает за этим видом спорта. «Я люблю футбол и слежу за ним. Если я не смог посмотреть матч, то непременно узнаю в интернете результат, кто гол забил. К сожалению, я не попал в этом году ни на один матч чемпионата мира, но во время финала был во Франции и видел, как они отмечали победу. Прыгали в Сену, поджигали авто, в общем — гуляли по полной. Мы немного испугались и быстро ретировались из центра — слишком уж бурная реакция у них была.

Дмитрий Колчин рассказал, что, в отличие от коллеги, не является ярым болельщиком, но как истинный патриот болеет за свою самарскую команду.

«Кухарка может управлять страной, а повар — футбольной командой»

— Дмитрий, как вы считаете, в реальной жизни повар может чему-то научить футболистов?

Дмитрий Колчин: — Конечно, это сказка. Но история не такая уж и вымышленная... Есть же примеры тренеров-непрофессионалов. Как говорил Ленин — даже кухарка может управлять страной! К тому же, мой герой не просто повар, он военный в первую очередь. Офицер! И у него есть подчиненные, есть свои принципы и амбиции.

— А поварское дело вам близко?

Дмитрий Колчин: — Покушать люблю — по мне же видно! Готовить, кстати, тоже люблю. Я живу в Самаре, и мы с семьей часто бываем на природе. Рыбалка, дача, мангалы, казаны... В основном готовит супруга, она в этом большая затейница. Но когда мне разрешают, я подключаюсь с удовольствием. Рыба в основном всегда на мне. Мы ведь живем на Волге, поэтому речная рыба на столе очень часто. Плов тоже у нас часто бывает. А еще недавно мы освоили торты, хвалюсь! И дочку стараемся приучать к хозяйству.

Сергей Лавыгин: — А я равнодушен к рыбалке. Рыбачил один или два раза в жизни и еще не успел понять — нравится мне это дело или нет. Хотя Дима все время приглашает в гости, на рыбалку. Но все это пока на уровне обсуждений. Вообще я люблю путешествовать — считаю это лучшим времяпровождением.

— Дмитрий, расскажите, как вы готовились к роли тренера? Общались с реальными тренерами? Слуцкий вам помогал?

Дмитрий Колчин: — Признаюсь, я очень волновался. Это в принципе и было моей основной задачей — волноваться. Научиться делать это было интересно. Ни с кем из тренеров я не общался, просто попросил продюсеров, чтобы мне предоставили видеоматериалы — как ведут себя тренеры во время матчей. Я смотрел, как они себя ведут во время игры, на тренировке, на бровке… Но потом в определенный момент я понял, что это не нужно, что я это делаю зря. Мой герой же не тренер изначально, почему он должен знать, как они себя ведут? И я все это дело отменил.

А с Леонидом Викторовичем мы, кстати, знакомы с давних времен — он же тренировал самарские «Крылья советов», а мы выступали у команды на закрытии сезона. Так сказать, дружили командами. Я видел его на экране, видел, как он переживает.

«Писать сценарии к фильмам попробовать может каждый!»

— В этом сериале снимается наш земляк — Слава Петренко. Он прекрасно проявил себя в проекте «ТАНЦЫ», а каким он вам показался актером?

Дмитрий Колчин: — Слава — отличный актер. Сначала он актер, а потом уже танцор. Он правильно себя держал. Расскажу про него смешной случай. У нас был проморолик, где футболисты отжимаются, а я на них лежу. Их было четверо, и я спрашивал: «Ну что, тяжело вам? Терпите, на вас ответственность за всю страну лежит!» И когда выбирали, кто будет сниматься подо мной, Слава заявил: «А можно меня в то место, где будет тяжелее всего? А то я сегодня на разминке не был». И он такой во всем. Слава постоянно на турниках! Он очень организованный в плане спорта и здорового образа жизни человек.

— Дмитрий, вы в свое время очень много шуток и сценариев писали для КВН. А сценарий к фильму никогда не хотели написать?

Дмитрий Колчин: — Если честно, очень хочу попробовать. Я не уверен, что сценарии к фильмам писать может каждый, но почему бы не попробовать? Не знаю, что из этого получится, но у меня вдруг возникла жесткая потребность в этом. Это будет, конечно же, комедийный сценарий. Дам его почитать Сереже, и если ему понравится, буду и дальше этим заниматься. Ха-ха-ха!

— Сергей, съемки в «Большой игре» закончены, над какими проектами сейчас работаете? Я знаю, что в июле вы начали сниматься в скетчкоме «Сеня-Федя». Расскажите об этом поподробнее.

Сергей Лавыгин: — Это спин-офф комедийного сериала «Кухня». История самых популярных героев Сени Чуганина и Феди Юрченко — поваров ресторанов Claude Monet и Victor — получит неожиданное продолжение и отдельную кулинарную жизнь. По сюжету друзья решают открыть свое дело, купив уличный фудтрак и вступают в гастрономическую вой­ну за голодных пешеходов… Что выйдет из этой затеи с кухней на колесах, пока не могу сказать. Съемки будут идти еще месяца полтора, и в конце октября — начале ноября, я думаю, зрители уже увидят эту историю.

«Сеня» лучше, чем «Эй, мужик!»

— В интернете пишут, что по сценарию вы с женой разведетесь.

Сергей Лавыгин: — Я тоже это читал в интернете, но в сценарии пока такого не видел. Сценарий вообще пишется по ходу съемок… Также мы закончили озвучивание приключенческого сериала «Операция «Валькирия». Это исторический детектив, действие происходит в 1947 году. Там снимались кроме меня Анна Снаткина, Алексей Чадов, Антон Хабаров. Очень интересный фильм! Еще осенью выйдет сериал Жоры Крыжовникова «Звоните ДиКаприо», где я тоже принимал участие.

— Сергей, мы вас привыкли видеть в основном в комедийных ролях. А вам самому каких ролей хочется?

Сергей Лавыгин: — Хочется ролей интересных. Какой жанр — это вопрос следующий.

— Не обидно, что зрители ассоциируют вас исключительно с поваром Сеней? Как, кстати, вас окликают на улице?

Сергей Лавыгин: — Что ж здесь обидного! Прекрасная роль, прекрасно, что помнят! А окликают меня по-разному. Иногда: «Эй ты, мужик!» или просто: «Слышь!» Если говорить об именах персонажей, то Сеней зовут чаще всего. И если кто-то обращается: «Сеня, можно с тобой сфотографироваться?», я никогда не отказываю.

— Ваш двухлетний сын Федор уже узнает папу с мамой на экране? (Супруга Сергея Лавыгина — актриса Анна Бегунова. — Прим. авт.)

Сергей Лавыгин: — Да, он реагирует. Кричит: «У-у-у, папа!» Пока это все. Его не смущает, что папа или мама одновременно могут быть и на экране, и рядом с ним в комнате. Для Феди все это очень органично.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру