В Воронеже «умные» светофоры установят еще на 30 перекрестках

Сеть «умных» светофоров в Воронеже планируют расширить. О такой перспективе говорилось на встрече врио губернатора Александра Гусева и заместителя министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, главы подразделения по развитию Хоккайдо Фумихико Юки.

Стороны обсудили дальнейшую реализацию российско-японских проектов по развитию городской среды. В частности, в областном центре собираются увеличить количество «умных» светофоров в четыре раза. Сейчас японские светофорные комплексы работают на 10 перекрестках, далее их собираются установить еще на 30. По словам Александра Гусева, сейчас проект «идет не без сложностей», случаются сбои в работе системы, но в ближайшее время специалисты закончат отладку.

 - Мы с господином Юки обсудили возможность расширения этого проекта - на первом этапе до установки светофоров на 40 перекрестках, а в перспективе будем и дальше тиражировать его на территории города в местах концентрации сложностей дорожного движения, - прокомментировал итоги встречи глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру