Развязка на 9 Января в Воронеже откроется 1 сентября

Развязка на 9 Января в Воронеже откроется 1 сентября

Долгожданная всеми воронежцами развязка на пересечении улиц 9 Января – Антонова-Овсеенко – Героев Сибиряков откроется 1 сентября. Движение автотранспорта пустят во всех направлениях. Об этом мэру Вадиму Кстенину доложили во время инспекционного выезда на развязку в четверг, 23 августа. Глава города проверил, как идут работы. Ранее он давал поручение полностью открыть движение к 1 сентября.

По словам вице-мэра по городскому хозяйству Сергея Петрина, уже завершены работы по строительству двух путепроводов по улице 9 Января (правый и левый ход) и через железнодорожные пути на съезде с улицы Антонова-Овсеенко в сторону Придонского и Семилук. Рабочие завершают обустройство дорожного покрытия на съезде с Героев Сибиряков в сторону 9 Января, ведётся устройство дорожной одежды на съездах с 9 Января на Антонова-Овсеенко и на подходах к путепроводу по 9 Января.

– К 1 сентября не на всех съездах уложат верхний слой покрытия, на некоторых – только нижний, но это не затруднит жизнь автомобилистам, поскольку верхний слой будут укладывать по ночам до 15 сентября, – рассказал Петрин.

Вадим Кстенин поручил завершить полную реконструкцию развязки со всем благоустройством к 20 октября, а не к 30 ноября, как предусмотрено контрактом. Ускорить процесс, по мнению градоначальника, можно за счёт оптимизации: привлечения дополнительной рабочей силы и более быстрого подвоза материалов.

Мэр также призвал подчинённых при реализации будущих крупных проектов учитывать накопленный опыт.

– Таких историй, когда не полностью продуманы объездные пути и не произведён перезапуск автотранспорта по другим улицам, повториться больше не должно. Учитывайте это на будущих объектах при составлении планов и графиков производства работ, – подытожил глава города.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру