Из воронежских дворов эвакуируют бесхозную авторухлядь

Воронежские власти продолжают эвакуировать автомобили, признанные брошенными и бесхозяйными. Сегодня, 15 августа, из дворов должны были убрать машины, вросшие в землю, по адресам: бульвар Победы, 13 — сразу три авто, ул. 60 Армии, 29 — две машины, ул. Владимира Невского, 81 — также две; и ул. Владимира Невского, 40, ул. 60 Армии, 22а, Ленинский проспект, 28/1 — по одному транспортному средству.

Как информирует мэрия Воронежа, если ТС признается брошенным, разукомплектованным, бесхозяйным, на нем размещается уведомление о добровольном перемещении. Если владелец в течение 14 дней не объявляется, то машины увозят на площадку временного хранения. Далее у собственника есть три месяца для того, чтобы обратиться в управление административно-технического контроля (Ленинский пр-т, 93, тел.: 228-30-18, 228-37-06, 228-37-89) с заявлением о возврате. Чтобы вернуть свою «ласточку», нужно будет предоставить документы на нее и возместить расходы по перемещению и хранению.

По истечении трехмесячного срока автомобиль подлежит утилизации.

Информация о перемещенных на площадку временного хранения автомобилях регулярно публикуется на официальном сайте администрации Воронежа.

С начала года в мэрию поступила информация о 500 заброшенных машинах в разных районах города. Хозяева нашлись у 50 авто, они добровольно вывезли их еще до осмотра. На спецстоянку пока отправились 120 ТС. Остальные ждут приговора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру