Воронежские власти оценили готовность школ и детсадов к приему детей

Воронежские власти оценили готовность школ и детсадов к приему детей

Вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая и руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова посетили с инспекцией городские образовательные учреждения, чтобы оценить их готовность к приему детей.

По словам Савицкой, мэр Вадим Кстенин потребовал сделать максимальный акцент на организацию безопасного пребывания детей в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования.

 - Жизнь и здоровье каждого ребёнка ставятся во главу угла. Также усилия направляются и на повышение качества образовательного процесса, – отметила замглавы. 

В нынешнем году на ремонт в образовательных организациях из городского бюджета выделено более 112 млн рублей. Работы проходили в школах №29, 40, 85, лицее №9, детских садах №55, 104, 192, школах искусств №3,16,18, а также в спортшколах №14, 22, 29 и других. Там заменили кровлю, окна, инженерные коммуникации, привели в порядок классы.

Подводя итог проверки, Надежда Савицкая отметила, что в школы и детские сады готовы к новому учебному году. Ремонт в большинстве из них полностью завершен.

Ожидается, что 1 сентября за парты в 118 школах сядут более 101500 детей, это на 5 тысяч больше, чем в 2017-2018 учебном году. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру