Жители Отрадного не хотят присоединяться к Воронежу

Жителям сел Отрадное и Новая Усмань предложили проголосовать "за" или "против" изменения статуса этих населенных пунктов на городской. При этом жителям Отрадного в опросе предлагалось высказаться на предмет присоединения части села - района "Черемушки" - к Воронежу. Результаты голосования подведены и опубликованы на платформе «Активный электронный гражданин».

В опросе приняли участие 1326 человек. В итоге против того, чтобы Новая Усмань стала городом, выступили 93,7% респондентов. Жители Отрадного также не горят желанием присоединяться к Воронежу - против этой идеи высказались 76%.  

В комментарии РИА «Воронеж» глава Новоусманского района Дмитрий Маслов отметил, что мнение населения услышано, и в ближайшие два-три года этот вопрос больше не будет подниматься. 

– Мы увидели, что население не готово к изменениям, и для этого есть определенные основания. Это ухудшение экономических условий, отмена льгот, повышение ставки полиса ОСАГО для автомобилей и так далее, - цитирует издание главу района. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру