Премьер Дмитрий Медведев придаст воронежскому метро международный статус

Дмитрий Медведев встретился с врио губернатора Воронежской области Александром Гусевым. Во время разговора речь шла в том числе и о перспективах строительства в Воронеже скоростного рельсового транспорта (СРТ). Как сообщает «Абирег»,  глава кабмина поручил министру экономического развития Максиму Орешкину включить вопрос о создании СРТ в работу российско-японской межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам на постоянной основе.

Представители японской стороны ранее заявили, что готовы поддержать внесение вопроса о воронежском метро в план работы комиссии.

Региональное правительство уже направило в Минтранс план работ по технико-экономическому обоснованию проекта. Его проработают совместно с Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

Напомним, компания «Киносарг», занимающаяся проектом воронежского метро, представила видеопрезентацию обоснования строительства. Специалисты предлагают построить три линии метро: Московско-Авиазаводскую, Тамбовско-Курскую и Ростовско-Семилукскую. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру