Более трех тысяч воронежских призывников ушли в войска

Завершилась весенняя призывная кампания 2018 года. В этот период в военкоматы Воронежской области прибыли 9511 человек. Из них 3240 призвали на военную службу. В части отправлены 3048 новобранцев, а это полностью укомплектованный мотострелковый полк. По традиции, львиная доля призывников - 2193 человек - остались служить в Западном военном округе, в другие воинские формирования поехали 192 бойца.

Теперь о тех, кому «не довелось»: 1768 человек освобождены от призыва по состоянию здоровья, семейным или иным обстоятельствам. 4492 получили отсрочку от призыва, 11 человек направили на альтернативную гражданскую службу. Еще шестеро уклонились от прохождения призывной комиссии, а двое «передумали» в последний момент и не пришли на сборный пункт для отправки в войска.

Количество злостных уклонистов, по оценке военного комиссара области Сергея Панкова, год от года остается на прежнем уровне. Так, к началу весенней призывной кампании граждан, которых не удалось оповестить о прибытии на мероприятия, связанные с призывом, в области насчитывалось 1815. Всего за время призыва вручены повестки 257 молодым людям, ранее находившимся в розыске. На момент завершения призыва в розыске осталось 1558 уклонистов, и к ним особо жестких мер (вплоть до уголовной ответственности) не применялось. А вот административные наказания за нарушения в области воинского учета в ходе призыва граждан на военную службу понесли 107 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру