Вместе и навсегда: воронежцы отметили День семьи, любви и верности

Вместе и навсегда: воронежцы отметили День семьи, любви и верности

Всероссийский День семьи, любви и верности празднуется 8 июля на протяжении вот уже 10 лет. В 2008 году старт этому доброму начинанию дал Фонд социально-культурных инициатив. В этот день верующие также почитают память святых князей Петра и Февронии Муромских.

Каждый год для воронежцев готовят замечательную программу с выступлениями творческих коллективов, песнями, танцами и конкурсами. Основные торжества прошли в Центральном парке, где самой яркой частью праздника стало чествование супружеских пар — юбиляров семейной жизни. Праздник в эти дни отмечали и просто во многих дворах и зеленых уголках Воронежа.

Так, красочный и веселый вечер прошел в сквере имени Молодогвардейцев в Советском районе, где собрались жители окрестных домов — от мала до велика — дети, мамы и папы, бабушки и дедушки. Организаторы — молодежный совет при Воронежской городской Думе и депутат по этому округу, вице-спикер Александр Провоторов — подарили счастливым семьям чудесный концерт и устроили разнообразные конкурсы с призами.

— Семья дарит нам чувство защищенности, уюта, любви и доверия. И именно в такой атмосфере должен расти каждый ребенок, — говорит Александр Провоторов. — Только тогда подрастающее поколение будет нравственно и физически здоровым, а общество — благополучным и процветающим. К сожалению, институт семьи теряет свои позиции у сегодняшней молодежи. Многие из них заменяют семейные ценности материальными благами, боятся брать на себя ответственность, налагаемую браком. И первостепенная задача государства и общества — поддерживать институт брака, ориентировать молодежь на истинные духовные ценности, традиции любви, верности, сохранения семейного очага.

К слову, сквер Молодогвардейцев недавно заметно преобразился — при содействии вице-спикера гордумы он был реконструирован. Здесь появились скамейки, детская игровая площадка, тротуарные дорожки, фонари, парковочные карманы, были вырублены аварийные деревья. И после второго рождения сквера, как говорят люди, этот уголок стал для них одним из любимых мест отдыха.

А в нынешнем году, рассказали представители гордумы, такое же обновление ждет сквер имени Олеко Дундича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру