На открытии Советской площади в Воронеже выступит Полина Гагарина

Воронежцев приглашают на праздничное шоу фонтанов и бесплатный концерт Полины Гагариной. Торжества пройдут в честь официального открытия обновленной Советской площади в четверг, 18 июня. Начало - в 20:00, вход свободный. В празднике примет участие врио губернатора Александр Гусев. 

Как передает пресс-служба регионального правительства, на площади пройдет световое, пиротехническое и лазерное фонтанное шоу, а кроме Полины Гагариной перед зрителями выступит ансамбль танца «Ровесник», коллектив «Матрешка», мужской хор «Русский формат», коллективы роллеров и др. 

Масштабные работы по реконструкции Советской площади завершились около месяца назад. Проект осуществлен в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Площадь сохранила прежнюю геометрию в стиле советского конструктивизма, но сама территория заметно преобразилась. В «сердце» площади - два современных и первых в Воронеже «сухих фонтана». Их особенность заключается в том, что чаша расположена ниже уровня земли, форсунки вмонтированы в мощение. В результате можно спокойно гулять между струями, что очень любит детвора.

Кроме того, на площади высадили разнообразные деревья, заменили скамейки, установили систему видеонаблюдения, а для маломобильных граждан обустроили дорожки с плавными перепадами высот. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру