Воронежцам опять пообещали безопасные и качественные дороги

С понедельника, 9 апреля в Воронеже начался второй год реализации приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги». Мэрия сообщила, что этот проект позволил сделать резкий скачок не только по количеству отремонтированных улиц и дорог в прошлом году (157), но и по качеству дорожного покрытия. А в этом году полностью обновят ещё 100 улиц Воронежа, отремонтируют 119 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 130 км. Причем для блага простых воронежцев обновлять и ремонтировать будут по ночам - с 22:00 до 6:00, и движение автотранспорта полностью перекрывать не станут.

Мэрия заранее принесла воронежцам извинения за временные неудобства и попросила владельцев автомобилей не парковать машины в зонах производства работ.

Подрядчики уже определены: в двух тендерах на выполнение капремонта и реконструкции магистралей в Воронеже победу одержали ООО «СМУ-90» (владелец - Вардан Агаронян, максимальная цена контракта - 746,67 млн руб.) и ООО «Навастрой» (владельцы - Наири и Верануш Нахатакян; 850,89 млн руб.).

Фирмы эти давно и хорошо известны в Воронеже: в новом веке именно они – главные победители дорожных аукционов в городе, и каждый год они весной и осенью ремонтируют то, что уже не раз ремонтировали раньше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру