Прокуратура Воронежа внесла представление мэру Вадиму Кстенину

Прокуратура Воронежа проверила, как соблюдается законодательство о муниципальной службе и противодействии коррупции в мэрии. В результате сотрудники надзорного ведомства выявили «грубейшие нарушения федерального законодательства». В том числе, грозящие «освобождением от занимаемой должности муниципальной службы».

Нарушения связаны в первую очередь с тем, что в администрацию города на должности муниципальных служащих принимали сотрудников коммерческих организаций. В частности, речь идет о руководителе контрольно-аналитического управления Геннадии Боеве, который при приеме на службу являлся генеральным директором ООО «Народная лотерея – Воронеж». Кроме того, по данным налоговиков, Боев также был учредителем ООО «Воронежский центр предпринимательства и охраны труда». Сведения о своем бизнесе чиновник при трудоустройстве в мэрию скрыл. 

Главе города Вадиму Кстенину, совсем недавно избавившемуся от приставки «и.о.», внесено представление об устранении нарушений. Прокуратур Воронежа Максим Туманов заявил, что ситуация находится под особым контролем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру