Больше тысячи воронежских семей хотят обучать детей в мегашколе

Больше тысячи воронежских семей хотят обучать детей в мегашколе
Строительство мегашколы на Московском проспекте подходит к своему завершению. Снимок прошлого года

Более тысячи воронежских семей подали заявление на обучение детей в мегашколе, которая распахнет свои двери 1 сентября 2023 года. Сейчас проходит предварительная запись учащихся. Заявления принимаются по электронной почте. Пока мегашкола не имеет статуса юрлица, поэтому документы принимаются предварительно. 

В первую очередь в мегашколу примут тех детишек, кто относится к  новому образовательному учреждению по прописке. В управлении образовании сообщили, что мест в новой школе хватит всем желающим. 

– Пусть не волнуются родители, потому что образовательный центр примет всех желающих в силу, во-первых, своего достаточно большого количества помещений и учебных классов, а во вторых, в силу беспрецедентной проектной мощности, – успокоила воронежцев руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова. 

В мегашколе будут трудиться около 200 учителей, собеседования с педагогами уже начались. Планируется, что учить воронежских детишек будут и молодые, и более опытные педагоги, а также учителя, привлеченные из других регионов. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру