В декабре в Воронеже можно будет попасть в тропический сад

В декабре в Воронеже можно будет попасть в тропический сад
Фото: Ботанический сад им. Козо-Полянского

В Ботаническом саду имени профессора Б.М. Козо-Полянского открыты коллекции растений под открытым небом. Подышать свежим воздухом можно около 200-летнего дуба и кривой черной сосны, среди ореховой рощи и липовой аллеи.

Также сад ВГУ принимает гостей в мире субтропиков и тропиков, где среднесуточная температура +20…+25°С. В четырех оранжереях можно увидеть орхидеи, цветущие банановые деревья, цитрусовые растения, уходящие вдаль лианы. Почувствовать ароматы лемонграсса, розмарина, эвкалипта и руты.

И взрослым, и детям будет интересно посмотреть на растения-хищниики, которые поглощают насекомых, а также увидеть различные дары природы в виде маракуйи, которая поспела в столице Черноземья в начале зимы.

Прогулки в зеленой лаборатории проходят с куратором, который расскажет о всех тайнах растительного мира.

«Прогулка по саду» проходит по четвергам, пятницам, субботам, воскресеньям (в понедельник, вторник, среду сад гостей не принимает) с 10:00 до 17:00. Обязательна предварительная запись по тел.:  

8-906-676-67-18 (WhatsApp, Telegram)

8-951-555-43-30 (WhatsApp, Viber)

Билет "Прогулка по саду" + оранжереи с куратором - 200 руб. с чел. (1,5 часа). Дети до 7 лет бесплатно! Принимаются все антиковидные меры, возрастное ограничение 0+.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру