В Воронеже на следующей неделе ждут прохладную погоду с дождями

В Воронеже на следующей неделе ждут прохладную погоду с дождями
Фото: pixabay.com

На предстоящей неделе с 13 по 19 июля синоптики обещают воронежцам заметное похолодание и активное выпадение осадков. Жители региона смогут отдохнуть от жары – температура выше климатической нормы ожидается только в грядущий понедельник. Но, одновременно, уже в первый день семидневки начнутся дожди. 13 июля в Воронеже все еще до плюс тридцати, но грозовые дожди должны остудить зной во второй половине дня. Завтра в отдельных районах области обещают грозы, местами возможен град. Порывы ветра при непогоде могут достигать 17 метров в секунду.

Вторник, по информации метеорологов, окажется самым щедрым на дожди днем. Некоторые метеослужбы прогнозируют выпадение в Воронежской области сразу до трети месячной нормы осадков за сутки. Температура понизится до +23-24°С. Пик похолодания придется на среду и четверг. И падение дневной температуры может стать весьма чувствительным.

Столбик термометра в эти дни в Воронеже вполне может опуститься ниже отметки +20°С, а ночью упасть до плюс 10 по Цельсию. Это уже на 7 градусов ниже климатической нормы для середины июля. Напомним, что совсем недавно отклонение в сторону «плюса» достигало 8-10 градусов. Такие погодные «качели» плохо сказываются на здоровье ослабленных, метеозависимых людей.

В пятницу начнется обратное потепление. К концу недели воздух вновь прогреется до комфортных +28°С. Однако выходные, скорее всего, не обойдутся без грозовых дождей. К тому же, в воскресенье часть синоптиков прогнозирует новое понижение температуры. На этот раз – сравнительно небольшое. Главное, что объединяет прогнозы различных метеослужб: возвращения аномальной жары в Воронежской области не предвидится минимум до конца июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру