Воронежцам обещали 30-градусную жару на рабочей неделе с 15 июня

Воронежцам обещали 30-градусную жару на рабочей неделе с 15 июня
Фото: pixabay.com

Еще одну неделю жары обещают воронежцам синоптики. Температура воздуха в регионе в дневное время вновь будет подниматься до плюс тридцати и выше, а вода в водоемах области уже сегодня, в воскресенье, теплее +25°С. Прогнозы метеорологов на предстоящую семидневку расходятся только в нюансах. В главном все метеослужбы едины: столбик термометра уже со вторника будет днем преодолевать отметку в 30 градусов по Цельсию. Ночные температуры прогнозируют близкими к +20°С. Отметим, что это является нормой скорее для «макушки лета», нежели для июня.

Нынешний июнь, скорее всего, станет самым теплым со времен «того самого» 2010 года. К 14 числу превышение климатической нормы в Воронеже уже достигло трех градусов, а впереди еще как минимум одна жаркая неделя. Спрогнозированное синоптиками «похолодание» оказалось незначительным и непродолжительным. С 15 июня зной с юго-востока продолжит поступать в Черноземье и на Европейскую часть России.

Пока синоптики говорят, что до конца недели в Воронежской области не ожидается существенных осадков. Исключением станет пятница, 19 июня, когда в Черноземье может разразиться гроза. Следующие выходные, согласно предварительному прогнозу, тоже могут стать не по-июньски жаркими.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру