Кроме жары в День России Воронежскую область накроет сильный ветер

Кроме жары в День России Воронежскую область накроет сильный ветер
Фото: pixabay.com

Пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ распространила предупреждение о неблагоприятных погодных условиях завтра, 12 июня. Согласно информации, предоставленной воронежским Гидрометцентром, днем в пятницу на территории области ожидается сильный ветер. Местами его порывы могут достигать 15-20 метров в секунду. Отметим, что по шкале Бофорта ветер такой силы характеризуют как «очень крепкий».

Спасатели напоминают правила поведения при неблагоприятных метеорологических явлениях: при сильном ветре не следует стоять рядом с линиями электропередач или ненадежно закрепленными конструкциями. Ни в коем случае нельзя приближаться к оборванным проводам. Детей, особенно маленьких, стоит постоянно держать под присмотром взрослых.

Напомним, что на этой неделе в Воронежской области действует штормовое предупреждение из-за аномальной жары. Синоптики объявили, что столбики термометра могут подняться до +37 градусов по Цельсию. Самыми жаркими днями они назвали 11 и 12 июня. В связи с этим спасатели и санитарные врачи рекомендовали воронежцам отпраздновать День России дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру