На выходных в Воронеж вернутся снег, ветер и минусовая температура

На выходных в Воронеж вернутся снег, ветер и минусовая температура
Фото: unsplash.com

Как синоптики и предсказывали ранее, на выходных в Черноземье произойдет резкое ухудшение погодных условий. Гидрометцентр России объявил в Воронежской области в ночь на воскресенье, 22 марта, желтый уровень погодной опасности. Ожидается сильный снег и его налипание на проводах и деревьях. Кроме того, метеорологи прогнозируют усиление ветра. Непогода связана с выходом в регион циклона со стороны соседней Украины.

Этот циклон проследует по маршруту Харьков – Лиски – Тамбов, а в тыл ему начнет затекать холодный воздух. Если в субботу в Воронеже все еще будет 8-9 градусов тепла и без существенных осадков, то в воскресенье в течение дня в городе похолодает до минус одного. Ночь на понедельник тоже станет по-зимнему морозной, с температурой до минус 3-4°С.

Осадки в области начнут выпадать утром 22 марта – сначала в виде дождя, потом снега. Прекратится снегопад только в понедельник. За это время может выпасть около трети месячной нормы. Снова установится снежный покров – временно. Холод задержится в регионе на пару дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру