На рабочей неделе в Воронеже сохранится аномально теплая погода

На рабочей неделе в Воронеже сохранится аномально теплая погода
Фото: baltnews.lt

Как сообщают синоптики, наступившая рабочая неделя вновь станет необычно теплой для этого времени года. С 9 по 15 декабря в Воронежской области сохранится аномально высокая температура воздуха. Лишь под конец семидневки придет легкое похолодание, которое, тем не менее, не компенсирует до конца текущее сильное положительное отклонение от климатической нормы. В настоящее время оно составляет от 4 до 5 градусов Цельсия, а в первой половине недели достигнет 5-7°C.

Почти всю неделю в Черноземье будет немного повышенное атмосферное давление. Осадки при этом редко бывают значительными. Дождь маловероятен сегодня, в понедельник, и почти исключен завтра – 10 декабря. Во вторник дневная температура в Воронеже достигнет плюс трех-четырех, ночная не опустится ниже ноля. Подобная температура сохранится и в среду. Всю первую половину недели в городе и области будет облачно, почти без прояснений.

В четверг, 12 декабря, регион попадет в самый центр антициклона. Температура воздуха снизится: днем – около 0, ночью – до минус трех градусов. Облака начнут понемногу отступать, и на небе покажется солнце. К сожалению, оно вновь скроется уже в субботу.

Метеорологи предполагают, что снега на рабочей неделе ожидать не придется. Восстановление снежного покрова, согласно предварительному прогнозу, можно ожидать только ближе к 16 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру