На выходных Воронеж ждет аномально теплая погода

На выходных Воронеж ждет аномально теплая погода
Фото: sm-news.ru

Синоптики пообещали воронежцам необычно теплую погоду на предстоящих выходных – 7 и 8 декабря. Отклонение от климатической нормы, характерной для этих дней, может достичь 4-5 градусов Цельсия.

Согласно прогнозу на субботу и воскресенье, природа не готовит жителям Черноземья крупных сюрпризов, кроме не по сезону высокой температуры воздуха. 7 и 8 декабря, в областном центре ожидается плюс два градуса, на юге области – до трех градусов тепла. Морозов, скорее всего, не будет даже ночью. Вероятность осадков в Воронеже в субботу – 0%, в воскресенье – 10%. Правда, и яркого солнца не ожидается – небо, скорее всего, закроют плотные облака.

Метеорологи не сообщают о резких изменениях атмосферного давления, оно останется в пределах нормы или превысит ее совсем немного. Снежный покров местами может продержаться до понедельника, который принесет дальнейшее потепление. По предварительным данным, уже в следующую среду ожидается 4-5°C, что выше устоявшейся климатической нормы уже на 8-9 градусов.

Похоже, декабрь 2019 года в Воронеже войдет в список рекордно теплых месяцев: февраля, июня и октября, когда положительное отклонение от нормы достигало 3,7 – 4 градусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру