Первая неделя декабря принесет в Воронеж контрастную погоду

Первая неделя декабря принесет в Воронеж контрастную погоду
Фото: bash.news

Синоптики сообщают, что наступившая неделя со 2 по 8 декабря отметится в столице Черноземья очередными погодными изменениями. Начало семидневки будет слабо морозным, а вторая половина – теплой и влажной, ожидается превышение климатической нормы. Переменчивая погода принесет с собой осадки в виде снега и дождя, туман и, временами, порывистый ветер.

Во вторник с юга подойдет небольшой циклон с хорошими запасами влаги – выпадет снег и в регионе установится небольшой снежный покров, местами толщиной в 3-5 сантиметров. В среду, 4 декабря, легкий мороз до -3°С не позволит выпавшему снегу растаять.

Затем регион попадет в «ложбину» между антициклоном на юго-востоке и областью пониженного давления на северо-западе. Это обстоятельство обусловит южный перенос воздушных масс. Уже в четверг вновь начнется потепление, а, помимо этого, метеорологи прогнозируют сильный туман. Воздух в Воронеже прогреется до плюс 2 градусов, такая температура сохранится до конца недели.

При таком характере погоды сохранение снежного покрова маловероятно. Скорее всего, он растает к субботе или воскресенью. К тому же, в последний день недели, по прогнозам, должен пройти небольшой дождь, который растопит остатки снега.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру