На выходных погода в Воронеже будет ветреной и дождливой

На выходных погода в Воронеже будет ветреной и дождливой
Фото: navigato.ru

На грядущих выходных в полной мере проявится природный «закон подлости» – ухудшение погоды в преддверии нерабочих дней. 30 ноября и 1 декабря, синоптики обещают воронежцам сильный пронизывающий ветер и обилие осадков при сравнительно высокой температуре воздуха. Метеоусловия будут настолько неблагоприятными, что Гидрометцентр России даже объявил в регионе желтый уровень опасности.

В большей степени это относится к субботе. Завтра весь день в Воронеже и области будет идти дождь, временами заметно усиливаясь. Воздух в городе прогреется до плюс 3-5 градусов. Ожидается порывистый ветер, который сохранится и в воскресенье. Тем не менее, в первый день зимы будет уже не так тепло и осадков выпадет заметно меньше.

Утром 1 декабря в тыл циклону начнет поступать прохладный воздух с северо-запада. Температура в течение дня может опуститься до минус 1-2°C. Ожидается небольшой снег. Однако его все еще будет недостаточно, чтобы установился снежный покров. Зато неизбежен гололед. В понедельник утром воронежцам вновь следует быть максимально осторожными, как на тротуарах, так и на автомобильных дорогах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру