Синоптики обещали воронежцам ослабление мороза на выходных

Синоптики обещали воронежцам ослабление мороза на выходных
Фото: nor.ge

Метеорологи сообщают об ослаблении морозов в Черноземье в ближайшие выходные – 23 и 24 ноября. Кроме того, будет постепенно снижаться аномальное давление в 770 мм ртутного столба, которое считается неблагоприятным для самочувствия. Мощный антициклон с центром над Тамбовской областью практически исключит возможность осадков на обширной территории Европейской части России. Вдобавок, погода в предстоящие выходные и на старте следующей рабочей недели будет солнечной.

Атмосфероное давление и холод будут ослабевать по мере заполнения антициклона. В субботу днем в Воронеже ожидается минус 1-3 градуса, в воскресенье – уже от ноля до минус двух. Тем не менее, по ночам столбик термометра будет опускаться до -8 и -9°C. Слабые морозы сохранятся еще несколько дней в начале следующей семидневки. Возвращение плюсовых температур и осадков в регион прогнозируют ближе к 28 ноября.

Несмотря на внешнюю привлекательность, такая погода негативно сказывается на самочувствии метеозависимых, пожилых и ослабленных людей. Они могут чувствовать головные боли, боли в области сердца слабость и шум в ушах. Не исключаются «скачки» артериального давления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру