В Воронежской области стали чаще болеть ОРВИ и ветряной оспой

В Воронежской области стали чаще болеть ОРВИ и ветряной оспой
Фото: vistanews.ru

Общие цифры по инфекционной заболеваемости в октябре 2019 года на 14,2% выше показателей аналогичного прошлогоднего периода. Свежей статистикой поделилась пресс-служба регионального Роспотребнадзора. Отмечено увеличение числа случаев заболевания ОРВИ и несколькими другими недугами. Общее число случаев диагностированных инфекционных заболеваний достигло 34,7 тысяч.

Зарегистрировано 30762 обращения пациентов с ОРВИ – на 14,3% больше, чем в прошлом году. Большую часть заболевших, как это обычно и бывает, составили дети. Кроме того, среди прочего, зафиксирован рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями установленной и неустановленной этиологии, энтеровирусной инфекцией и инфекционным мононуклеозом. Число пациентов с ветряной оспой выросло больше чем на треть, хроническим вирусным гепатитом B и C – более, чем в полтора раза.

Стоит отметить, что случаев сальмонеллеза, скарлатины и сифилиса стало немного меньше. Значительно снизилось число пациентов с чесоткой. Почти 500 человек обратились к врачам после укусов животных. Медицинские работники сообщают о 2 подтвержденных в Воронежской области случаях бешенства: у кошки и лисы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру