Регистраторы обошли 580 тысяч воронежских домов

Регистраторы обошли 580 тысяч воронежских домов
Фото: kubnews.ru

На территории региона завершилась процедура составление списков адресов домов и уточнение мест их расположения на картах в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. Подсчитано, что за месяц более 900 задействованных регистраторов успели обойти 586, 4 тыс. домов. К текущему моменту все материалы, в основу которых легли данные маршрутных листов, уже обработаны.

Перед регистраторами была поставлена задача изучить фактическое положение дел с размещением жилых домов и отметить изменения, произошедшие со времени переписи 2010 года. Говоря конкретно, следовало зафиксировать новостройки и «пропавшие» по различным причинам дома. Упорядочение адресного хозяйства – одна из ключевых задач на этапе подготовки, от ее выполнения зависит последующая организация работы переписчиков в следующем году. Результат также полезен для экстренных служб и самих местных жителей.

В базу данных автоматизированной системы Всероссийской переписи года добавлены новые дома, а разрушенные, сгоревшие и нежилые – исключены. Всего на территории области после обхода подтверждено наличие 577, 9 тыс. домов. Информация о недостатках в адресном хозяйстве будет направлена администрациям 610 населенных пунктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру