В Воронеже стартовал конкурс «Наследие предков – молодым»

В Воронеже стартовал конкурс «Наследие предков – молодым»

В Воронежской области начался региональный отборочный тур Всероссийского конкурса на лучшую работу по русской истории «Наследие предков – молодым».

Конкурсные работы принимаются до 1 февраля 2020 года на электронный адрес vrn_history@mail.ru. Участники поборются за победу в четырех номинациях: «Военная история России», «Переломные точки русской истории», «Доходчиво и интересно о нашем прошлом», «История моей малой родины».

В региональном этапе могут участвовать жители Воронежской области в возрасте от 18 до 25 лет. С подробными условиями можно ознакомиться на официальной странице конкурса. 

Победители регионального отбора получат дипломы и ценные призы, а также примут участие в очном туре Всероссийского этапа конкурса. Кроме того, призами будут отмечены лауреаты регионального отбора.

По итогам Всероссийского тура определятся 4 победителя и 8 призеров. Общий призовой фонд конкурса составляет более 250 000 рублей.

Лучшие конкурсные работы опубликуют на исторических интернет-порталах «Русская история» www.rus-istoria.ru и «Наша история» http://nashahistory.ru/, а также в научном журнале ВГТУ «Проблемы социальных и гуманитарных наук».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру